• <tr id='jTPnye'><strong id='jTPnye'></strong><small id='jTPnye'></small><button id='jTPnye'></button><li id='jTPnye'><noscript id='jTPnye'><big id='jTPnye'></big><dt id='jTPnye'></dt></noscript></li></tr><ol id='jTPnye'><option id='jTPnye'><table id='jTPnye'><blockquote id='jTPnye'><tbody id='jTPnye'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jTPnye'></u><kbd id='jTPnye'><kbd id='jTPnye'></kbd></kbd>

    <code id='jTPnye'><strong id='jTPnye'></strong></code>

    <fieldset id='jTPnye'></fieldset>
          <span id='jTPnye'></span>

              <ins id='jTPnye'></ins>
              <acronym id='jTPnye'><em id='jTPnye'></em><td id='jTPnye'><div id='jTPnye'></div></td></acronym><address id='jTPnye'><big id='jTPnye'><big id='jTPnye'></big><legend id='jTPnye'></legend></big></address>

              <i id='jTPnye'><div id='jTPnye'><ins id='jTPnye'></ins></div></i>
              <i id='jTPnye'></i>
            1. <dl id='jTPnye'></dl>
              1. <blockquote id='jTPnye'><q id='jTPnye'><noscript id='jTPnye'></noscript><dt id='jTPnye'></dt></q></blockquote><noframes id='jTPnye'><i id='jTPnye'></i>
                • 1
                • 2
                • 3
                您的位置:首页 >互动交流

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 关于城镇医疗保险
                咨询人 潘成琴 咨询日期 2018-11-30
                信件状态 已办理
                咨询内容
                   本人是在网上交的费用,刚开始交了120元,这120只知道是保险费,没有详细说明是什么保险。后面说¤什么还欠学费100元,请及时缴纳。还是没说清楚是什么保险,然后我〓交了,因为说什么不按时ω交费,会很麻烦。
                   当我交了220元的城镇医疗保№险说可以不用交的,只要交承诺书就行。我想→家里有合医,本人的家也在周边,然后就没必〖要交。我就交了承诺书,后面说没有缴纳完费用的◥人可以退钱,而♀缴纳完费用的人不给予退钱。
                   这220元怎样也可以支撑两个星期的饭钱,家ㄨ里本来就比较困难。我认为这份城镇医疗保险没有必要交,因◥为家里办的有。  
                    我想申请能不能退钱?
                    谢谢阅读,请解。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2018-12-04
                办理方式
                ×

                用户登录