• <tr id='svPghM'><strong id='svPghM'></strong><small id='svPghM'></small><button id='svPghM'></button><li id='svPghM'><noscript id='svPghM'><big id='svPghM'></big><dt id='svPghM'></dt></noscript></li></tr><ol id='svPghM'><option id='svPghM'><table id='svPghM'><blockquote id='svPghM'><tbody id='svPghM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='svPghM'></u><kbd id='svPghM'><kbd id='svPghM'></kbd></kbd>

    <code id='svPghM'><strong id='svPghM'></strong></code>

    <fieldset id='svPghM'></fieldset>
          <span id='svPghM'></span>

              <ins id='svPghM'></ins>
              <acronym id='svPghM'><em id='svPghM'></em><td id='svPghM'><div id='svPghM'></div></td></acronym><address id='svPghM'><big id='svPghM'><big id='svPghM'></big><legend id='svPghM'></legend></big></address>

              <i id='svPghM'><div id='svPghM'><ins id='svPghM'></ins></div></i>
              <i id='svPghM'></i>
            1. <dl id='svPghM'></dl>
              1. <blockquote id='svPghM'><q id='svPghM'><noscript id='svPghM'></noscript><dt id='svPghM'></dt></q></blockquote><noframes id='svPghM'><i id='svPghM'></i>
                • 1
                • 2
                • 3
                您的位置:首页 >互动交流

                公开咨询内容

                咨询情况
                标题 关于毕业社保卡不能办理的问题
                咨询人 华培 咨询日期 2018-11-23
                信件状态 已办理
                咨询内容
                   毕业两年参加工◤作,去当地人力资源办理社□保卡,才知道不←能办理,具体原因是,学校的№医疗保险还在办理当中,因为社保卡还在办理当中,影响到不能享受国家〖社保福利,不知道是学校办理医保为什么几年还没办理◥完成,学生都■毕业了,是学校这项工作没完成好,还≡是社保局的不作为。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2018-12-04
                办理方式
                ×

                用户登录